Направление Эддингтона-Дирака-Иордана | Космос | Рассказы о космосе

ремонт компьютеров хабаровск В большинстве случаев удается оперативно восстановить работоспособность техники прямо на месте. В противном случае устройство может быть доставлено в наш сервисный центр для последующего ремонта. Транспортировка техники организуется нашими сотрудниками.

Направление Эддингтона-Дирака-Иордана

Категория : Модель Фридмана

Включая далеко идущую произвольную ревизию современной физики, теория Дирака вместе с тем вступала в противоречие с данными космогонии.

В сочетании с идеей замкнутости пространства постулат Дирака приводил к предположению, согласно которому число нуклонов (jV) в мире возрастает с течением времени. Эта идея, почти с самого начала оставленная Дираком, была использована Иорданом.



В основу космологии Иордан положил обобщение общей теории относительности, представляющее собой вариант проективной единой теории поля, в котором место гравитационной постоянной занимает гравитационный инвариант. Уравнения Иордана допускают множество моделей, из которых он выделил однородную изотропную.

Наиболее значительные отличия космологической теории Иордана от обычной релятивистской космологии состоят в переменности «константы» тяготения и в постоянном возникновении вещества. Последнее противоречит закону сохранения числа барионов, известны и другие противоречия между теорией Иордана и эмпирическими данными. Иначе говоря, теория Иордана является произвольным построением, не имеющим какого-либо серьезного фактического обоснования.

Направление Эддингтона-Дирака-Иордана представляло собой изменение релятивистской космологии путем некоторого дополнения или обобщения теории тяготения Эйнштейна. Теория Милна отрицала какие бы то ни было физико-теоретические основы космологии: в этой теории физика подчинена космологии. Постулат, равносильный предположению об однородности Вселенной (по отношению к сопутствующей системе), выступает здесь не как дополнение к физической теории, специфицирующее выбор космологических моделей, а как «космологический принцип», при помощи которого не только конструируется космологическая модель, но и делается попытка вывода основных физических законов.


Читайте также:
Наша солнечная система планеты и спутники.
Наша солнечная система.
Скорость расширения вселенной.
Происхождение солнечной системы.
Что такое центробежная сила?
Реферат сварка в космосе.

Материал подготовлен сайтом /

 

Обои космоса