Процесс формирования галактик | Космос | Рассказы о космосе


Процесс формирования галактик

Категория : Эволюционирующая Вселенная

Не исключено, что значительная часть массы галактик, могла сосредоточиться в слабосветящихся звездах или же массивных объектах сравнительно низкой светимости (типа Юпитера). Нельзя отбросить и гипотезу о том, что в процессе формирования галактик и их скоплений значительная часть газа заполнила межгалактическое пространство и не видна вследствие низкой светимости. Эти гипотезы основываются, можно сказать, на незнании деталей образования крупномасштабной структуры Вселенной – галактик, их скоплений и сверхскоплений, но предполагают, что известен состав вещества, из которого шло формирование этих систем.



В то же время нельзя исключить и возможность существования космологической скрытой массы, обусловленной наличием фонов реликтовых массивных нейтрино, первичных черных дыр или иных частиц, дошедших до сегодняшнего этапа от ранних фаз расширения мира.

Для обсуждения этой возможности потребуется обращение к имеющимся в настоящее время сценариям эволюции ранней Метагалактики, прослеживающим основные этапы приближения Вселенной’ к сегодняшнему состоянию. Таким образом, проблема «будущего Вселенной» может оказаться тесно связанной с проблемой ее «прошлого», отпечатки которого могут играть существенную роль как в динамике современных галактик и их скоплений, так и определять глобальные свойства пространства-времени. Исторически первым шагом на пути открытия этих своеобразных реликтов прошлого Вселенной стало обнаружение фона микроволнового космического излучения, являющегося своеобразным зондом при исследовании свойств высокотемпературной космологической плазмы на ранних стадиях расширения.


Читайте также:
Самые маленькие рассказы для детей всех возрастов.
Что такое дыхание Земли?
Как выглядят пришельцы из космоса?
Кем был Жюль Верн.
Космонавт - Титов Герман Степанович.
Скачать доклад о солнечной системе.

Материал подготовлен сайтом /

 

Обои космоса