Английский астроном Исаак Роберте | Космос | Рассказы о космосе

Аппарат косметологический вакуумно-роликового массажа ICOONE Laser, купить.. Аппарат косметологический вакуумно-роликового массажа ICOONE Laser, купить в России (DFC-MED), Купить аппарат I-TECH INDUSTRIES, оборудование для вакуумного массажа, аппарат Италия, доставка по всей России, оборудование с РУ, аппарат LPG, лазерный липолиз. Аппарат косметологический вакуумно-роликового массажа ICOONE Laser по цене 2 800 000 руб. /шт. в Москве. Условия доставки и оплаты от компании DFC-Med.

Английский астроном Исаак Роберте

Категория : Триумф фотографии

Чтобы получать лучшие фотографии, Коммон в 1885 г. начал постройку громадного рефлектора с отверстием 1,52 м и фокусным расстоянием 8,30 м. Его телескопу суждено было стать прототипом современных гигантских рефлекторов как при расчетах их монтировок, так и в отношении кассетодержателей, с движением в двух перпендикулярных направлениях. При такой конструкции кассетодержателя наблюдатель может делать удачные исправления небольших отклонений в ходе часового механизма или смягчить сотрясения телескопа.



Инструмент был готов уже в 1891 г., но Коммой, к сожалению, очень редко направлял его на небо; в 1903 г. Коммон умер. Между прочим, он отшлифовал несколько больших зеркал, которые проделали блестящую карьеру в руках других наблюдателей.

В 1884 г. Коммой закончил фотографирование туманностей. Английский любитель астрономии Исаак Роберте принял вызов и в 1885 г. начал свою многолетнюю работу по фотографированию звездных скоплений и туманностей. Он пользовался построенным Греббом фотографическим рефлектором (D = 50 см, 5), установленным в его имении в Мохилле около Ливерпуля. Среди других 30 ноября 1886 г. он получил снимок туманности Ориона, где туманность была в 6 раз больше, чем на фотографиях Коммона. 29 декабря того же года Роберте с экспозицией 3 часа получил снимок Плеяд, где четко выявились туманности, окружающие главные звезды этого скопления.

Мы вспомним о фотографиях Робертса в связи с тем, что они привели к важному результату: началу систематических наблюдений галактик.


Читайте также:
Познавательный сайт о космосе.
Наша солнечная система самая солнечная.
Термоэлектрический генератор.
Ракета гирд.
Космические костюмы.
Рефераты и доклады о космосе.

Материал подготовлен сайтом /

 

Обои космоса