Применение теории Фридмана | Космос | Рассказы о космосе

Ремонт компьютеров томск Чистка ПК и ноутбуков. А также другие услуги по ремонту и настройке техники. Основным преимуществом нашей компании является то, что мы способны прийти на помощь в любую минуту.

Применение теории Фридмана

Категория : Модель Фридмана

Применение теории Фридмана ко всей охваченной наблюдениями области означает допущение, что в современную эпоху в большом масштабе распределение скоплений Галактик (а также энергии их пекулярных, т. е. неупорядоченных движений) в известной нам части Метагалактики можно считать однородным, а метагалактическое красное смещение изотропным, и что поэтому поведение и свойства этой части Метагалактики в указанную эпоху и в соответствующем масштабе могут быть представлены каким-либо из однородных изотропных моделей, описанных выше.



Эта теория приводит к следующей зависимости величины метагалактического красного смещения ДАД от фотометрического расстояния r, исправленного за искажающее влияние красного смещения и приведенного к моменту наблюдения.

В качестве индикатора расстояния удаленных скоплений галактик пользуются средней видимой звездной величиной галактик в этом скоплении.

Получив из анализа эмпирических данных значение величин и ер, можно определить соответствующий им тип однородной изотропной космологической модели. Используя, сверх того, эмпирическое значение Я0, можно из указанных уравнений вычислить значения кривизны пространства k/Ro?, а также оценить продолжительность расширения Т – от его начала до эпохи наблюдения.

Следует сказать, что эмпирические данные внегалактической астрономии недостаточно надежны для прямой проверки уравнений теории однородной изотропной Вселенной. Часть этих данных (например, оценки <о) получена при некоторых допустимых с современной точки зрения предположениях об эволюции звездного состава галактик (малость величины ц0). Если же привлечь некоторые другие космогонические данные, то окажется, что оценки продолжительности космологического расширения с трудом сопоставимы с опенками возраста наиболее старых шаровых скоплений звезд.


Читайте также:
Загадочная солнечная система для детей.
Форма земли.
Узнайте все про удельный вес грунта.
Строение земной коры.
Юрий Гагарин.
Изучение луны.

Материал подготовлен сайтом /

 

Обои космоса


цинковая стружка ссылка