Избыток энергии мюонов | Космос | Рассказы о космосе

видеорегистратор дахуа купить Это отличное решение для обновления существующих систем видеонаблюдения. XVR поддерживает 4 основных типа аналоговых камер, не только традиционные CVBS, но и HDCVI, AHD и TV, а так же IP-видеокамеры. Кроме того, новинка автоматически распознает тип сигнала от подключенной камеры, как производства Dahua, так и сторонних фирм.

Избыток энергии мюонов

Категория : Сценарий большого взрыва

Весь избыток энергии мюонов после их аннигиляции перераспределится между различными компонентами плазмы. Подобная «перекачка» энергии массивных частиц ко все более легким должна была осуществляться лишь до тех пор, пока не стали аннигилировать самые легкие заряженные лептоны – электроны и позитроны, которые в последний раз «подогрели» излучение при температуре около 5-10 в 9 степени К. После этого момента доминирующую роль в расширении Вселенной играло электромагнитное излучение, и лептонная эра «температурной» истории космической плазмы сменилась эрой преобладания радиации.



О неизбежности существования этого этапа во Вселенной мы уже говорили, когда рассматривалось поведение плотностей вещества и излучения в пределе больших красных смещений. Теперь с эрой преобладания излучения мы сталкиваемся в рамках модели Большого взрыва, приближаясь к этому периоду со стороны, более ранних стадий.

Фактически именно в этот период при температурах плазмы около 5-10 в 9 степени К произошло формирование равновесного спектра электромагнитного излучения, дошедшего до нас в форме микроволнового реликтового фона.

Именно в ходе аннигиляции электрон-позитронных пар практически вся энергия, запасенная в этом компоненте, была передана электромагнитному излучению, плотность энергии которого увеличилась. Оставшиеся от эпохи аннигиляции электроны, сталкиваясь с квантами излучения, участвовали в обмене энергией между подсистемами плазмы. Кроме того, столкновения электронов с протонами сопровождались высвечиванием квантов, в результате чего спектр электромагнитного излучения должен был стать характерным для равновесного распределения.


Читайте также:
Узнайте что такое программа Аполлон.

Материал подготовлен сайтом /

 

Обои космоса