Малое Магелланово Облако | Космос | Рассказы о космосе

Morel CCWR 254 Широкополосная компонентная акустическая система разработаны для замены штатных динамиков, она может использоваться как с твитерами, так и без. В акустике MOREL CCWR 254 используется диффузор из целлюлозы с гладкой передней стороной. Центральный колпачок жёсткий, с применением целлюлозы иной фактуры – более шероховатой. корзина.

Малое Магелланово Облако

Категория : Галактика

В соответствии с небольшой массой максимальная скорость вращения БМО не превосходит 100 км/с, и почти на всем протяжении вращение Облака твердотельное; концентрация массы к центру практически отсутствует, и сам центр ничем не выделен. Поперечник непосредственно наблюдаемой части БМО около 9 кпк, но связанные с ним звезды и скопления встречаются и гораздо дальше, они соединяют БМО и с Малым Магеллановым Облаком и, по-видимому, с нашей Галактикой.



Оба облака соединены также водородными облаками, простирающимися и дальше по тому же большому кругу (с центром в центре нашей Галактики), на нем же лежит ряд карликовых неправильных галактик. Этот Магелланов поток является, очевидно, результатом приливного воздействия Млечного Пути на Магеллановы Облака, но не исключено, что вообще все его население – результат встречи с Галактикой более невезучей системы. Подобные полярные круги известны сейчас вокруг ряда галактик.

Малое Магелланово Облако вообще нельзя рассматривать как самостоятельную галактику; это два куска Магелланова потока, проецирующихся друг на друга и разделенных примерно 20 кпк. Отличаются не только расстояния относящихся к разным частям ММО объектов, но и их лучевые скорости, как и скорости соответствующих облаков водорода. Весьма большая глубина ММО по лучу зрения подозревалась нами давно – просто потому, что поверхностная плотность цефеид в нем намного больше, чем в БМО (соответственно 116 и 28 звезд на кпк2), но дело оказалось еще хуже…

Система Млечного Пути, Магеллановы Облака и десяток окружающих карликов образуют единое семейство, явно связанное взаимной гравитацией. Вместе с семейством галактики Андромеды и пятком других карликовых галактик они входят в Местную группу галактик, состоящую примерно из трех десятков членов в объеме поперечником около 2 Мпк.   Подгруппа Андромеды, помимо самой этой гигантской спиральной галактики, включает ее четыре эллиптических спутника и три карликовые сфероидальные галактики; к этой же подгруппе можно отнести и  спиральную галактику МЗЗ, находящуюся примерно в 200 кпк от М31.


Читайте также:
Как оказалось выдающиеся люди мира способны на героический поступок.

Материал подготовлен сайтом /

 

Обои космоса